Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Астрахани отказался от перевыборов

Избранный мэр Астрахани Михаил Столяров отклонил предложение депутатов Госдумы РФ от "Справедливой России" о проведении перевыборов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление депутата Дмитрия Гудкова.

"Мы встретились со Столяровым и предложили ему: если вы уверены, что вы победите, может быть, вам лучше сейчас, не дожидаясь судебных решений, самому предложить процедуру перевыборов, чтобы доказать, что вы победили? Он не согласился с этим", - сказал Гудков. Вместе с Гудковым во встрече принимал участие депутат Илья Пономарев.

Ранее Гудков и Пономарев встречались с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, который признал, что после выборов обстановка в области стала напряженной, и идеальным разрешением ситуации было бы проведение перевыборов. При этом Жилкин отметил, что, по его мнению, на выборах победил Столяров, и заниматься организацией повторных выборов можно, только заручившись согласием избранного мэра.

Также Жилкин опроверг информацию о том, что рекомендовал Гудкову, Пономареву, а также другим примкнувшим к ним оппозиционерам, в том числе Алексею Навальному, "убираться" из Астрахани. "Кстати! Жилкин сказал, что не делал заявления, чтобы мы убирались)", - написал по этому поводу Гудков со смайликом в твиттере.

Гудков, Пономарев, Навальный и другие прибыли в Астрахань 10 апреля, чтобы поддержать кандидата от "Справедливой России" Олега Шеина и его сторонников, которые с 16 марта продолжают голодовку протеста против итогов выборов. 4 марта Шеин набрал примерно 30 процентов голосов, против 60 процентов у единороса Столярова.

Штаб Шеина заявил о том, что в ходе подсчета голосов были допущены многочисленные нарушения. ЦИК изучил видеозаписи с 16 участков в Астрахани, признав, что нарушения были на каждом из них. Другие записи - всего речь идет о примерно 120 "сомнительных" участках - были выданы в распоряжение справоросов 9 апреля. Шеин намерен обратиться с ними в суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше