Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс РТС упал ниже 1600 пунктов впервые за два месяца

Котировки российского рынка акций значительно снизились на фоне падения цен на нефть на мировых биржах. Индекс РТС к полудню по московскому времени упал на процент, оказавшись ниже отметки в 1600 пунктов впервые за два месяца. В то же время индекс ММВБ потерял 0,7 процента, опустившись до 1486 пунктов.

Несколько позже индексы смогли частично отыграть утреннее снижение, но и к 13:00 рынок по прежнему торгуется в минусе.

Наибольшее снижение в ходе торговой сессии 9 апреля показывают Распадская (-2,5 процента), Сбербанк (-1,8 процента) и "Сургутнефтегаз" (-1,7 процента). Лучше рынка выглядят бумаги "Ростелекома", поднявшиеся на 2,4 процента.

Европейские биржи 9 апреля закрыты в связи с католической Пасхой. В основном российский рынок реагирует на движение фьючерсов на американские индексы, а также сырьевые товары.

В целом следует отметить, что с середины марта на российском рынке доминирует отрицательная динамика. С 14 марта индекс ММВБ потерял около 140 пунктов. В первые два с половиной месяца 2012 года на ММВБ-РТС был отмечен бурный рост, в результате которого основные индексы поднялись почти на 20 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше