Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанный гаишниками нарушитель угнал патрульную машину

В Ленинградской области автолюбитель, задержанный за вождение в нетрезвом виде, угнал у экипажа ДПС служебную машину. Прежде чем его поймали, он успел выбросить из салона в придорожную канаву папку с административными протоколами, сообщает "Интерфакс".

По словам источника агентства, инцидент произошел в субботу, 7 апреля, на автодороге "Кола". Полицейские остановили для проверки автомобиль Opel Astra. Выяснилось, что водитель 1958 года рождения и пассажир 1982 года рождения находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя пригласили в служебный автомобиль для составления протокола. В это время оставшийся на улице пассажир начал бить руками и ногами по полицейской машине.

Когда гаишники вылезли, чтобы усмирить хулигана, оставшийся в их машине водитель завел ее и уехал, так как ключи зажигания находились в замке. Пассажир воспользовался замешательством полицейских, сел в "Опель" и тоже уехал.

Был объявлен план "Перехват", в результате которого полицейскую машину удалось обнаружить, а также задержать злоумышленников. В отношении водителя, совершившего угон, возбуждено уголовное дело. С него взяли подписку о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15