Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков предложил простить долг Лимонову

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков предложил лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову простить его долг в 500 тысяч рублей, из-за которого оппозиционер не может выехать из России. Об этом сообщает "Интерфакс".

Лужков назвал условие, при котором он готов простить долг: оппозиционер должен принести публичные извинения. Лимонов в ответ на это сказал, что "с первого взгляда" предложение бывшего мэра кажется ему "дружелюбным жестом".

"Я приветствую его жест. Постараюсь в какой-то форме удовлетворить его пожелание. Хотя я себя виновным не признавал, и мне надо будет посоветоваться с адвокатом, чтобы выбрать формулировку", - заявил лидер "Другой России" "Интерфаксу".

В 2007 году Бабушкинский суд Москвы решил, что Лимонов должен выплатить Лужкову полмиллиона рублей из-за сказанной в интервью радио "Свобода" фразы, что "московские суды подконтрольны Лужкову". Лимонов собирался выплатить эту сумму медными монетами, однако так и не сделал этого. Из-за невыплаченного долга оппозиционер не может выехать из России.

В частности, Лимонов в начале апреля 2012 года пожаловался на то, что не сможет поехать в Прагу на заседание Европарламента, где ему предложили выступить с рассказом о российской оппозиции. В ответ на это Лужков предложил Лимонову простить его долг.

"Я всегда выступал и выступаю за свободное перемещение граждан и полагаю, что выезд Лимонова за пределы нашей страны был бы полезен для того, чтобы зарубежные деятели смогли увидеть, какие в России есть профессиональные политики", - сказал Лужков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше