Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Круиз в память о "Титанике" отправился из Европы в США

Круизный суперлайнер Balmoral в воскресенье, 8 апреля, вышел из британского порта Саутгемптон, чтобы повторить маршрут пассажирского лайнера "Титаник" 1912-го года, сообщает Associated Press.

Принять участие в мемориальном круизе смогли 1309 пассажиров - столько же, сколько было на "Титанике" (без учета членов экипажа). Сам круиз будет продолжаться 12 дней и завершится в Нью-Йорке. На корабле будет воссоздана атмосфера начала 20 века - от блюд в меню до репертуара оркестра. На борту к месту трагедии отправились и родственники пассажиров "Титаника".

14 апреля на борту Balmoral будет проведена мемориальная церемония, чтобы отметить момент, когда "Титаник" столкнулся с айсбергом. Судно также зайдет в порт Галифакс в канадской провинции Новая Шотландия. Здесь участники рейса посетят кладбище, где покоятся останки найденных в море 120 пассажиров "Титаника".

Напомним, лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул, когда выполнял свой первый рейс из Европы в Америку. Из 2200 человек, находившихся на судне, погибли около 1500.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше