Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейские усилили охрану здания Госдумы

Утром в пятницу, 6 апреля, была усилена охрана здания Госдумы РФ, сообщает РИА Новости. Автобусы с полицейскими стоят по периметру здания со стороны Тверской улицы и Охотного ряда, а также рядом с Манежной площадью. Улицы и подходы к зданию не перекрыты.

По словам одного из полицейских, совершающих обход вокруг здания, усиление охраны связано с возможными одиночными пикетами оппозиции. Предположительно, около здания Госдумы сегодня пройдут акции с требованием сохранить за государством обязательство по капитальному ремонту жилых домов.

Организатором акции является общественное движение Московский Совет, сообщается на сайте организации. Граждане намерены встать с плакатами по периметру здания Госдумы. Серия пикетов пройдет под лозунгом "Требуем от властей полного выполнения обязательств по капитальному ремонту домов!". К акции должны присоединиться депутаты Госдумы, а также представители общественных и политических организаций.

В пятницу, 6 апреля, думский комитет по жилищной политике и ЖКХ проведет в Госдуме парламентские слушания на тему "Создание системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов: новые подходы, законодательные предложения".

Участники протестной акции считают, что государство намерено без каких-либо компенсаций переложить на собственников жилья обязательства по капитальному ремонту. По данным Московского Совета, стоимость капремонта составит 300-400 тысяч рублей на среднюю двухкомнатную квартиру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше