Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Рен-ТВ прошла выемка видеозаписей

Телеканал Рен-ТВ сообщил в своем твиттере о проведении обыска в офисе компании сотрудниками правоохранительных органов.

"На Рен-ТВ происходит выемка видеоматериалов в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью молодежного движения 'Антифа'", - сообщается в официальном твиттере телеканала.

Пресс-служба столичного МВД подтвердила "Интерфаксу" проведение выемки видеоматериалов на телеканале. Как заявили в пресс-службе, из офиса Рен-ТВ были изъяты материалы из архива 2009 года в рамках расследования дела о хулиганстве.

Как сообщается в официальном комментарии пресс-службы Рен-ТВ, следователи изъяли запись программы "Неделя с Марианной Максимовской" от 19 декабря 2009 года. Рен-ТВ, как добавляется в сообщении, "передал все необходимые материалы представителям правоохранительного ведомства", а к самому телеканалу вопросов у следователей нет. В комментарии также уточняется, что выемка материалов была осуществлена в связи с "проводимым расследованием в отношении одного из героев этой программы – активного участника движения 'Антифа'".

Ведущая Марианна Максимовская в комментарии "Интерфаксу" заметила, что выемка видеоматериалов правоохранительными органами является обычной практикой, однако, как правило, следователи обращаются сначала с письмом на телеканал, а тот уже предоставляет материалы. "А здесь письма никакого не было, сразу пришли лично в редакцию, конечно, масок-шоу никаких не было, но все равно как-то это уж выглядело не очень достойно", - добавила Максимовская.

На портале YouTube можно найти запись программы с сюжетом об "Антифа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше