Биатлонистка выиграла гонку с семью промахами

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на соревнованиях на приз губернатора Тюменской области, допустив семь промахов на огневых рубежах. Домрачева прошла дистанцию за 35 минут и 18,5 секунды. Россиянка Валентина Назарова, которая заняла второе место, допустила только один промах, но проиграла Домрачевой 13,9 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Третьей в гонке преследования стала россиянка Анастасия Загоруйко. Она трижды промахнулась при стрельбе и проиграла Домрачевой 18 секунд.

В мужской гонке преследования в Тюмени победу одержал россиянин Алексей Волков. Он показал результат 38 минут и 2,4 секунды, допустив один промах при стрельбе. Андрей Маковеев, также промахнувшийся один раз, отстал от победителя на 38,4 секунды. Третье место занял норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Он промахнулся четыре раза и проиграл Волкову одну минуту и 44,7 секунды.

Домрачева 3 апреля выиграла в Тюмени спринтерскую гонку. В мужском спринте победу одержал россиянин Тимофей Лапшин.