Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан второй подозреваемый в гибели 17 мигрантов на рынке

Московская полиция и СКР вечером во вторник задержали второго подозреваемого в гибели 17 человек при пожаре на Качаловском рынке. Об этом агентству "Интерфакс" сообщила официальный представитель столичного управления СКР Виктория Цыпленкова.

Задержанный - фактический владелец ООО "Альбасет" Седрак Степанян. Его компания арендовала и эксплуатировала склад, на котором произошел пожар, а также организовала работу нелегальных мигрантов, пояснила Цыпленкова.

Степаняна допрашивают, решается вопрос о его аресте, добавила представительница СКР.

Ранее сообщалось, что днем 3 апреля на 48 часов до предъявления обвинения был задержан гендиректор ООО "Старт-2" Владимир Лыков. Его допросили в качестве подозреваемого по уголовному делу о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности к смерти двух или более лиц.

Напомним, в результате пожара на Качаловском рынке по адресу: Варшавское шоссе, дом 166 рано утром во вторник погибли 17 человек, которые проживали в пристройке к ангару. Сообщалось, что погибшие - уроженцы Таджикистана, которые работали на рынке.

По предварительным данным, причиной пожара, площадь которого составила около 50 квадратных метров, была неисправность обогревательного прибора или нарушение правил его эксплуатации. При этом из помещения не было путей эвакуации, и пожарным пришлось прорубать одну из стен, чтобы попасть внутрь.

Из-за пожара в Качалово все московские рынки пройдут прокурорскую проверку "на соответствие законодательству о противопожарной, противоэпидемической и общественной безопасности".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше