Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших на рынке в Москве возросло до 17

Число погибших в результате пожара, произошедшего 3 апреля на Качаловском рынке в Москве, возросло до 17. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Москве, в 12:56 спасатели обнаружили тела еще двух погибших.

Осмотр здания, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя московского управления СК РФ Викторию Цыпленкову, завершен.

По предварительным данным, все погибшие были гражданами Таджикистана, работавшими на рынке.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции сообщал, что причиной возгорания стала неисправность бытового обогревателя. Работники рынка, по данным собеседника агентства, не имели путей для эвакуации из здания. "Судя по положениям тел, некоторые попытались спастись, однако задохнулись продуктами горения", - рассказал он. Пожарным для того, чтобы проникнуть в металлическую пристройку, пришлось прорубать стены.

Сигнал о пожаре в двухэтажном здании по адресу Варшавское шоссе, владение 166, поступил на пульт "01" в 04:53. К 06:06 его удалось локализовать, а к 07:05 - потушить. Общая площадь пожара составила около 50 квадратных метров.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности). Как отмечается на сайте ГУ МЧС по Москве, 27 февраля 2012 года в ходе проверки инспекторы ведомства выявили на рынке ряд нарушений пожарной безопасности. В частности, они обратили внимание на отсутствие автоматической системы пожарной сигнализации и первичных средств тушения, а также на то, что у светильников не было защитных колпаков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше