Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Replay попросила у геймеров денег на HD-римейк Leisure Suit Larry

Студия Replay Games, которая создает HD-римейк Leisure Suit Larry, попросила у геймеров денег на дальнейшую разработку проекта. Компания создала страницу игры на сервисе Kickstarter. Там указано, что целью Replay является собрать 500 тысяч долларов к маю.

К настоящему моменту геймеры пожертвовали на новую версию истории Ларри более 77 тысяч долларов.

Как сообщают разработчики на странице проекта, в настоящее время над римейком Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards трудятся создатели оригинальной игры, в том числе программист Эл Лоу. Replay планирует выпустить полностью переозвученную версию квеста, в которую также будет добавлен новый контент.

В профиле игры на Kickstarter указано, что если проект окажется успешным, то студия выпустит римейки и других игр про Ларри.

HD-версия Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards была анонсирована в октябре 2011 года. Студия Replay объявила о том, что релиз проекта должен состояться до конца 2012 года. Планировалось, что игра выйдет для всех основных платформ, в том числе Windows, Mac OS X, iOS, Android и консолей Xbox 360 и PS3.

Квест Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards, разработанный Элом Лоу, вышел в 1987 году. Вскоре после релиза игра стала популярной, и в следующие девять лет Лоу и студия Sierra выпустили еще пять эпизодов. Последний из них поступил в продажу в 1996 году. Следующая история (уже про племянника Ларри Лафера) вышла лишь в 2004 году, и Эл Лоу в ее разработке не участвовал. Игра оказалась непопулярной, и Sierra избавилась от прав на серию, продав ее издательству Codemasters. В 2009 году оно выпустило разработанную Team 17 игру Leisure Suit Larry: Box Office Bust, однако фанатам и игровым критикам она не понравилась. Проект подвергся резкой критике, а некоторые профильные СМИ даже признали его худшей игрой 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше