Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава управления госсобственностью США уволилась после растраты

Глава Управления обслуживания США (GSA), которое занимается управлением собственностью федерального правительства и поставками различных товаров для федеральных учреждений, ушла в отставку после проверки, проведенной в ведомстве. Об этом сообщает The New York Times. Марта Джонсон (Martha Johnson) признала, что "деньги налогоплательщиков тратились безрассудно". Ее слова приводит The Washington Post.

Перед тем как уйти в отставку, Джонсон уволила двух своих заместителей.

Джонсон ушла в отставку 2 апреля за несколько часов до того, как были опубликованы результаты расследования, которое проводил федеральный инспектор. Он проверял данные о тратах на проведение четырехдневной конференции в Лас-Вегасе в октябре 2010 года. Ведомство потратило на нее около 823 тысяч долларов. Было установлено, что траты являлись чрезмерными и нарушали установленные для федеральных ведомств правила проведения подобных мероприятий.

В частности, на занятия по тимбилдингу ("построение команды") было потрачено 75 тысяч долларов - участники конференции в ходе этого мероприятия собирали велосипеды.

Четверо сотрудников Управления обслуживания США, занимавшиеся организацией конференции, по данным The New York Times, были отстранены от работы (их отправили в отпуск).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше