Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские дороги начнут ремонтировать на полмесяца раньше

Ремонт дорог и тротуаров в Москве в 2012 году начнется в середине апреля, то есть почти на полмесяца раньше обычного. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на заместителя мэра столицы Петра Бирюкова.

По словам чиновника, обычно ремонтные работы в городе начинались в конце апреля - начале мая. До этого коммунальщики занимались "очисткой города от зимы". В этом году работы планируется вести параллельно. Уже сейчас власти приступили к мытью фасадов зданий. Как только потеплеет, планируется четырежды вымыть с шампунем все дороги и тротуары.

В общей сложности власти Москвы намерены отремонтировать около 25 миллионов квадратных метров дорог. До 8 мая на дорогах также планируется обновить разметку.

Как пояснил Петр Бирюков, чтобы привести столицу в порядок в требуемые сроки, число сотрудников коммунальной сферы планируется увеличить. Работы по благоустройству города будут вестись в круглосуточном режиме.

Ранее префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков в своем блоге в LiveJournal попросил горожан информировать его о разбитых после зимы дорогах в ЦАО. Как сообщалось, в центре столицы необходимо восстановить почти два миллиона квадратных метров дорог. Работы должны заврешиться к 25 августа и обойдутся бюджету в 1,6 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше