Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Одесские чиновники уволились из-за гибели подростка на охоте

В Одесской области двое местных чиновников уволились в связи с инцидентом в Великомихайловском районе, где на охоте был застрелен 13-летний подросток. Об этом сообщает местное издание Dumskaya.net.

Своих должностей лишились глава района Михаил Вышняков и начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Домикан.

Губернатор области Эдуард Матвийчук, как передает АТВ, заявил, что указанные чиновники несут персональную ответственность за произошедшее. Чем именно обусловлена их ответственность (учитывая, что прямого отношения к инциденту они вроде бы не имели), не уточняется.

Глава области отметил, что охота, в ходе которой погиб подросток, была незаконной. Он пообещал, что виновники произошедшего "будут отвечать по всей строгости закона".

Инцидент, как сообщает информационный сайт Одессы, произошел 31 марта в лесополосе возле села Ольгиново Великомихайловского района. В охоте участвовали семь человек: четверо взрослых и трое подростков. Последние выступали в роли загонщиков.

Версии о том, на кого они охотились, расходятся. По информации Gazeta.ua, сельчане охотились на волков. По другой версии — на кабанов. Наконец, АТВ сообщило, что охотники решили подстрелить косулю (при этом директор местного лестничества отметил, что разрешения на отстрел косуль в последние годы вообще не выдаются). Телекомпания подчеркивает, что речь идет о браконьерстве.

Во время охоты один из подростков-загонщиков случайно выскочил на линию огня и получил заряд дроби в грудь. От полученного ранения он скончался на месте. Охотники сами вызвали милицию.

Возбуждено уголовное дело по статье о неумышленном убийстве. Кроме того, в домах охотников проведены обыски, в ходе которых, как сообщил губернатор, обнаружено незарегистрированное оружие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше