Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банкира итальянской мафии поймали в Таиланде

Итальянский банкир, осужденный за связи с мафией, задержан в Таиланде, сообщается в воскресенье на сайте BBC News со ссылкой на правоохранительные органы Италии.

64-летний Вито Палаццоло скрывался от итальянских властей около 30 лет, в основном в ЮАР, которая отказывалась его экстрадировать. В апреле 2009 года его приговорили к 9 годам заключения за участие в преступной схеме, получившей название "Связь через пиццу", когда через сеть пиццерий в США в 1970-е и начале 1980-х годов распространялись наркотики.

По данным итальянских властей, Палаццоло помог легализовать десятки миллионов долларов, когда работал банкиром в Швейцарии. Между тем он сам утверждает, что не причастен к деятельности мафии, а участвовал в отмывании денег лишь потому, что ему угрожали. Обоснованию своей невиновности Палаццоло посвятил отдельный сайт.

Полиция Италии выследила Палаццоло, изучив активность членов его семьи в социальных сетях. Защита итальянца заявила о намерении оспаривать возможную экстрадицию своего клиента из Таиланда в Италию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше