Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Брянске арестовали родителей убитой девятимесячной девочки

Суд в Брянске принял решение арестовать до 30 мая Александра Кулагина и Светлану Шкапцову - родителей убитой девятимесячной девочки. Об этом сообщает 31 марта "Интерфакс".

По версии следствия, 2 марта Кулагин избил свою гражданскую жену, 19-летнюю Светлану Шкапцову, и нанес несколько ударов дочери, по другим данным, падчерице Анне. Мужчина запретил женщине оказывать помощь младенцу, и на следующий день девочка скончалась.

Чтобы скрыть следы преступления, Кулагин и Шкапцова объявили о похищении ребенка. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, в регионе были организованы поиски с участием правоохранительных органов и волонтеров. Однако Шкапцова плохо справлялась с ролью встревоженной матери, и под подозрение попали родители девочки.

30 марта Александра Кулагина задержали оперативники Московского уголовного розыска. Мужчину передали брянской полиции, и вскоре он признался в убийстве девочки. Как выяснили следователи, преступник три часа сжигал на костре тело ребенка, а затем похоронил останки у жилого дома. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, Кулагина подозревают в преступлении по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии").

По данным РИА Новости, Светлану Шкапцову подозревают в пособничестве убийству ребенка. Помимо инсценировки похищения, женщину уличили в укрывательстве супруга: Шкапцова купила для Кулагина парик и темные очки, чтобы он переодевался в женщину. В ходе судебного процесса следствие охарактеризовало женщину как "циничную личность", беременность которой была нежелательной.

За убийство дочери Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой грозит пожизненное тюремное заключение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше