Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вышел первый номер обновленных "Отечественных записок"

Вышел первый номер обновленной версии журнала "Отечественные записки". Об этом "Ленте.ру" сообщила главный редактор журнала Татьяна Малкина

Как рассказала Малкина, в новой версии журнала будет сделана попытка осветить "действительно актуальные вещи", которые происходят в стране. В новых "Отечественных записках" также будет сделана попытка "консолидировать экспертную среду" - Малкина отметила, что, как и раньше, пишут для издания не журналисты, а различные эксперты. Что касается оформления издания, то изменился переплет, а сам журнал стал легче.

Учредителями журнала стали Высшая школа экономики и фонд "Отечественные записки", в то время как Фонд Егора Гайдара оказывает журналу экспертную поддержку. Журнал является дотационным изданием.

Журнал "Отечественные записки" посвящен широкому кругу проблем - от культурологических и литературоведческих до социальных. Журнал был основан в 2001 году Татьяной Малкиной. Она же до 2006 года являлась и издателем журнала. В 2008 году журнал перестал выходить из-за кризиса. По словам Малкиной, спонсоры обратились к ней с предложением о восстановлении журнала "совершенно неожиданно". Кроме того, количество спонсоров издания увеличилось.

Современное издание "Отечественные записки" заимствовало свое название у литературного журнала, выходившего в XIX веке. Журнал был основан историком Павлом Свиньиным в 1818 году. С 1868 года журналом руководил Николай Некрасов, а после его смерти - Салтыков-Щедрин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15