Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб кандидата в мэры Ярославля обыскали на предмет экстремизма

В штабе кандидата на пост мэра Ярославля Евгения Урлашова проводится выемка документов. Об этом 30 марта сообщает сайт газеты "Коммерсантъ".

В штабе журналистам сказали, что ОБЭП изымает всю документацию, в том числе финансовую. Это мотивируют проверкой Урлашова на причастность к выпуску экстремистской газеты.

Сомнительное издание, в котором говорится, что Урлашова поддерживает Сергей Удальцов, начало распространяться в Ярославле 30 марта. Газета сделана якобы в поддержку Урлашова, но в микроблоге "Выборы мэра" ее называют фальшивкой и черным пиаром. В штабе политика также заявили, что газета не имеет к Урлашову никакого отношения.

Евгений Урлашов не принадлежит ни к какой партии. В первом туре выборов он набрал 40 процентов голосов. По данным "Коммерсанта", его поддерживают местные отделения партий "Яблоко", "Справедливая Россия", КПРФ, "Патриоты России", а также бывший кандидат в президенты, бизнесмен Михаил Прохоров. Член "Единой России", первый заместитель действующего мэра Яков Якушев набрал в первом туре 27 процентов голосов. Второй тур выборов состоится 1 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше