Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из посольства Марокко в Москве пропали украшения на 300 тысяч евро

Неизвестные украли ювелирные украшения стоимостью 300 тысяч евро из здания посольства Марокко в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Преступники проникли на территорию посольства, зашли в одно из зданий, откуда и вынесли ювелирные украшения", - сказал собеседник агентства. Сейчас по данному факту проводится проверка. При этом ИТАР-ТАСС утверждает, что сотрудников полиции пока на территорию резиденции не пускают.

В пресс-службе столичной полиции "Интерфаксу" подтвердили факт кражи. По данным самого агентства, украденные украшения были собственностью супруги посла Марокко в РФ Абделкадера Лешехеба.

"В 18:39 в службу 02 поступил звонок о краже в здании посольства Марокко по адресу Пречистенский переулок, дом 8", - заявил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Как именно грабители проникли в здание посольства, не сообщается. По предварительным данным, в здании, где произошла кража, проводится ремонт, но охраны в этих помещениях не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше