Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малкин набрал сотое очко в чемпионате НХЛ

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин, выступающий за "Питтсбург Пингвинс", набрал сотое очко в регулярном чемпионате НХЛ. В ночь на 30 марта Малкин забросил шайбу в выездном матче с "Нью-Йорк Айлендерс". Несмотря на гол россиянина, "Питтсбург" проиграл со счетом 3:5, сообщает официальный сайт НХЛ.

В сезоне-2011/12 Малкин забросил 47 шайб и отдал 53 передачи. Он уверенно лидирует в споре бомбардиров НХЛ. Главным преследователем россиянина является канадец Стив Стэмкос, на счету которого 91 очко (55 шайб и 36 передач).

Малкин набирает сто очков за сезон уже в третий раз. В сезоне-2007/08 он набрал 106 очков, в сезоне-2008/09 - 113.

Из матчей, сыгранных в ночь на 30 марта, стоит выделить также победу "Нью-Джерси Девилс" над "Тампой-Бей Лайтнинг" (6:4). Российский форвард "Девилс" Илья Ковальчук забросил шайбу и отдал голевой пас. Вратарь "Филадельфии Флайерс" Сергей Бобровский отразил 16 из 17 бросков в матче с "Торонто Мейпл Лифс" (7:1).

Форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин отдал две голевые передачи в игре с "Бостон Брюинс" (3:2 по буллитам). Его одноклубник Александр Семин реализовал один из послематчевых буллитов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше