Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД РФ вступился за арестованного в Доминикане моряка

МИД РФ направило властям Доминиканской республики обращение с требованием о соблюдении прав капитана судна "Кариб Вижн" Вадима Широкова, арестованного за контрабанду наркотиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России. Сейчас посольство подбирает для россиянина доминиканского адвоката со знанием русского языка.

В феврале 2012 года власти Доминиканы задержали экипаж судна "Кариб Вижн", состоявший из 17 граждан России, по подозрении в организации нелегальной транспортировки наркотиков. При этом наркотики на судне обнаружены не были.

Первоначально в отношении моряков никаких обвинений не было выдвинуто, а 13 из них уже вернулись в Россию.
28 марта в городе Ла-Романа состоялось очередное судебное заседание по делу, в ходе которого суд решил освободить от дальнейшего участия в процессе в качестве свидетелей двух моряков, которые смогут беспрепятственно покинуть территорию Доминиканской Республики вместе с главным механиком судна.

При этом суд постановил взять под стражу капитана судна Широкова, заявив, что он "замешан в сети международного наркотрафика". Широков был арестован накануне в зале суда.

Российское посольство направило обращения в МИД и Генеральную прокуратуру Доминиканы с требованием принять неотложные меры по охране прав и законных интересов находящегося под стражей гражданина России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше