Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура предупредила организаторов оппозиционной акции в Москве

Столичная прокуратура направила предостережение о недопустимости нарушений закона организаторам намеченной на 31 марта акции на Триумфальной площади. Документ будет вручен Эдуарду Лимонову, Владимиру Буковскому, Татьяне Кадиевой, Константину Косякину и Лолите Цария, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В прокуратуре отметили, что правительство Москвы не согласовало запланированную акцию, однако один из ее организаторов Эдуард Лимонов призвал через интернет к ее проведению.

Акция "Стратегия-31" проводится оппозицией по 31-м числам месяцев, в которых есть такая дата, в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, провозглашающей свободу собраний. В Москве эти митинги проводятся на Триумфальной площади. Так как столичная мэрия не дает согласования на их проведение, то правоохранительные органы регулярно задерживают участников таких акций.

Представитель организации "Другая Россия" Александр Аверин заявил агентству "Интерфакс",что оргкомитет акции письменно уведомил мэра Москвы Сергея Собянина о предстоящем мероприятии.

По словам Лимонова, в обоснование отказа предоставить площадь для проведения акции в мэрии заявили, что на Триумфальной проводятся археологические раскопки, а участники акции могут помешать дорожному движению.

Мэрия отклоняла заявки на акции "Стратегии-31" уже больше 25 раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше