Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Платформер Fez обзавелся окончательной датой релиза

Студия Polytron на своем официальном сайте объявила окончательную дату релиза платформера Fez. Игра поступит в продажу 13 апреля.

Она выйдет в сервисе Xbox Live Arcade и будет продаваться за 800 MS Points (то есть примерно за десять долларов). Сроки выхода игры для других платформ пока не сообщаются.

Fez была анонсирована летом 2007 года. Первоначально разработчики планировали выпустить игру в 2009 году, но затем релиз был отложен до 2010 года. Позже сроки выхода игры неоднократно переносились. Несмотря на это, Fez успела получить признание: так, в 2008 году на Independent Games Festival игра победила в номинации "Визуальное совершенство", а в 2012 году на том же фестивале Fez присудили Гран-при Шеймуса Макнелли.

Fez представляет собой игру в условном "2,5D": часть ее действия разворачивается в двухмерном пространстве, в котором обитает главный герой по имени Гомез, а часть - в трехмерном. Как это выглядит, можно увидеть, к примеру, здесь.

Как пишет Gameranx, создатель Fez, гейм-дизайнер Фил Фиш уже приступил к созданию нового проекта. Однако о том, что будет представлять собой его новая игра, пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше