Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приостановлено дело об изнасиловании модели саудовским принцем

Суд Балеарских островов, входящих в состав Испании, приостановил слушания по делу саудовского принца аль-Валида бин Талала, который обвиняется в изнасиловании 20-летней фотомодели на Ибице в августе 2008 года. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

В решении суда говорится о том, что имеющиеся факты не позволяют достоверно установить, что происходило на яхте принца в ночь с 11 на 12 августа 2008-го. Суд также отметил, что в показаниях истицы присутствуют "неопределенность и противоречия". Производство по делу может быть возобновлено, если у следствия появятся новые свидетельства или улики.

Девушка, которой на момент предполагаемого преступления было 20 лет, заявляет, что ее пригласили покататься на яхте, а затем подмешали в стакан некое наркотическое вещество. По ее словам, она пила не много, но почему-то заснула на яхте, а проснулась под тяжестью мужского тела, испытав сильную боль в области гениталий.

Защита в свою очередь заявляет, что принц аль-Валид никак не может быть виновен в означенном преступлении, так как в августе 2008 года находился во Франции в обществе своей жены, детей и внуков "в окружении десятков свидетелей".

Дело против аль-Валида было закрыто в 2010 году судом Ибицы. Основанием для этого послужило заключение медицинской экспертизы, не обнаружившей следов изнасилования. Однако стороне истца удалось обжаловать решение в суде Балеарских островов. Суд отметил, что, согласно медицинским анализам, в моче девушки были найдены следы спермы и нордазепама (бензодиазепин, используется в качестве успокоительного).

Принц аль-Валид бин Талал входит в число богатейших людей мира. Он занимает 29 место в последнем рейтинге Forbes, обладая, по данным издания, 18 миллиардами долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше