Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дерек Чисора оспорил свою дисквалификацию

Британский боксер-тяжеловес Дерек Чисора подал апелляцию на решение Боксерского контрольного совета Великобритании (BBBC), который лишил его лицензии на неопределенный срок. Промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен заявил, что боксер остался недоволен тем, как прошли слушания по его делу. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Уоррена, Чисора намерен представить свою версию событий. Промоутер выразил надежду, что после рассмотрения апелляции его клиенту вернут лицензию.

BBBC лишил Чисору лицензии за драку с бывшим чемпионом мира Дэвидом Хэем, которую Чисора устроил во время пресс-конференции после своего боя с украинцем Виталием Кличко. Этот поединок состоялся 19 февраля в Мюнхене.

За драку Федерация бокса Германии (BDB) оштрафовала Чисору на 100 тысяч долларов. Всемирный боксерский советом (WBC) и Всемирная боксерская организация (WBO) дисквалифицировали британского боксера на неопределенный срок, а WBC также обязал Чисору пройти курс по управлению гневом. Что касается Хэя, официально завершившего карьеру, то он, как отмечает Associated Press, может столкнуться с трудностями при получении боксерской лицензии, если решит вернуться на ринг.

Как сообщает BBC Sport, Уоррен заявил, что в случае отмены дисквалификации Чисора может провести следующий бой именно с Хэем. По словам Уоррена, этот поединок привлечет больше интереса, чем бой Чисоры с любым из братьев Кличко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше