Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва объявила тендер на строительство развязки на Теплом Стане

Стройкомплекс Москвы объявил открытый конкурс на право заключения госконтракта по исполнению функции заказчика строительства двухуровневой развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей.

В рамках строительства развязки у станции метро "Теплый Стан" планируется возвести две эстакады для транзитного движения транспорта общей протяженностью 974,4 метра. Эстакады будут направлены в сторону Профсоюзной улицы и получат по три полосы движения в каждую сторону. Вдоль эстакад появятся боковые проезды с односторонним движением в три полосы. Крайняя правая полоса будет выделена под общественный транспорт.

Для движения с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект планируется построить проезд с тремя полосами в каждую сторону. В подэстакадном пространстве развязки также появятся однополосные разворотные съезды.

Проезжую часть улицы Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице планируется расширить до пяти полос движения. Проезжая часть Новоясеневского проспекта в сторону Литовского бульвара будет расширена до трех полос. Одновременно планируется расширить съезды и выезды на Профсоюзную улицу с проектируемого проезда номер 3542.

Остановки общественного транспорта в районе развязки у метро "Теплый Стан" будут обустроены карманами глубиной два-три метра. Для удобства пешеходов построят три надземных и два подземных перехода.

В настоящее время на участке Профсоюзной улицы от МКАДа до пересечения с Новоясеневским проспектом и на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан в часы пик движение крайне затруднено.

По данным Стройкомплекса Москвы, заявки на участие в тендере от потенциальных заказчиков строительства развязки принимаются до 3 мая. Итоги конкурса будут подведены 10 мая. Стоимость контракта составляет 113,4 миллиона рублей.

В общей сложности в ближайшее время московские власти планируют модернизировать 19 вылетных магистралей, включая Ленинградское, Варшавское, Рублевское и Щелковское шоссе, а также Волгоградский и Рязанские проспекты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше