Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк увеличил прибыль на 74 процента

Чистая прибыль Сбербанка в 2011 году по международным стандартам финансовой отчетности (с учетом дочерних компаний) выросла на 74 процента, составив рекордные 315,9 миллиарда рублей. Об этом сообщается в опубликованном годовом отчете крупнейшего банка России.

В то же время, как отмечает РИА Новости, показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, которые предрекали Сбербанку рост прибыли до 319,2 миллиарда рублей. Кроме того, в четвертом квартале прибыль банка снизилась по сравнению с тем же периодом 2010 года на 16,5 процента до 63,4 миллиарда рублей.

Кредитный портфель Сбербанка корпоративным клиентам в 2011 году вырос на 35 процентов до 6,6 триллиона рублей, а объем кредитов физлицам - на 36,8 процента до 1,8 триллиона рублей. За вычетом резерва весь кредитный портфель вырос на 40,6 процента.

Доля плохих кредитов в банке уменьшилась до 4,9 процента всего кредитного портфеля. На конец 2010 года она составляла 7,3 процента.

В январе Сбербанк подвел финансовые итоги года по российской системе бухгалтерского учета (РСБУ). Согласно этим правилам, прибыль банка составила почти 322 миллиарда рублей, а рост оказался на уровне 75 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше