Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны назначит третьего главу жилдепартамента за год

Министерство обороны РФ уволило главу департамента жилищного обеспечения Ольгу Харченко. Об этом 28 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве. Таким образом, Минобороны должно назначить третьего руководителя департамента за год.

"Ольга Александровна освободила кабинет еще в понедельник, сотрудникам департамента до сих пор не сообщили имя нового руководителя", - рассказал собеседник РИА Новости.

Харченко занималась обеспечением военных жильем с июля 2011 года. До нее департамент возглавлял Михаил Колычев, которого уволили через два месяца после назначения. Предшественник Колычева Ольга Лиршафт была уволена за то, что она не справилась с обеспечением квартирами офицеров.

Премьер-министр РФ Владимир Путин критиковал Минобороны за то, что ведомство не решает проблему обеспечения военных квартирами. В декабре 2011 года неназванный источник в ведомстве сообщил "Интерфаксу" о срыве программы жилищного обеспечения. По его словам, 78 тысяч квартир оказались незаселенными, потому что их построили вне расположения военных частей.

Кроме того, в Московском гарнизонном военном суде рассматривают дело генерал-майора Анатолия Воробьева, отвечавшего в Минобороны за выделение средств на жилье. Его обвиняют в хищении трехкомнатной квартиры в Москве.

Хищения в ведомстве были обнаружены и в других сферах. Так, ущерб от нарушений при модернизации сайта Минобороны оценивается в шесть миллионов рублей. Помимо этого, нескольких бывших военнослужащих, в том числе начальника группы отдела комплектования штаба Главного автобронетанкового управления Минобороны, обвиняют в хищении 127 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15