Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва опустилась на 65 место в рейтинге мировых финансовых центров

Москва заняла 65 место в рейтинге мировых финансовых центров, подготовленном компанией Z/Yen Group. Доклад консалтинговой организации доступен на ее сайте.

Российская столица ухудшила свой результат на четыре позиции: в прошлогоднем рейтинге она заняла 61-е место. В список из 77 городов попал также Санкт-Петербург, который занял 73 строчку (потерял две позиции). Первые четыре позиции остались без изменений - Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур. Замыкает пятерку Токио, который поднялся на одну строчку.

Москва вошла в список 10 центров, которые, скорее всего, со временем улучшат свои позиции, но не попала в десятку городов, где бизнесмены хотели бы открыть офисы в первую очередь. Составители рейтинга отнесли российскую столицу к развивающимся финансовым центрам, которые воспринимаются как таковые в особенности благодаря активности предпринимателей, а не вследствие всеобъемлющего характера финансовых услуг.

В этом году в десятке лучших финансовых центров оказался Сеул, улучшив свой результат на две позиции. В перечень десяти лучших финансовых центров также попали Цюрих, Чикаго, Шанхай и Торонто.

В числе "антилидеров" рейтинга - последней пятерки - оказались уже упомянутый Санкт-Петербург, Будапешт, Багамы, Рейкьявик и Афины. Z/Yen Group оценивала глобальные финансовые центры по объективным факторам, таким как инфраструктура и доступ к рынку, а также по итогам опросов экспертов, представляющих крупнейшие мировые финансовые компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше