Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Epic Mickey для 3DS будет продолжением игры 1990 года

Игра Epic Mickey: Power of Illusion для консоли 3DS будет продолжением не только Epic Mickey, вышедшей в 2010 году, но и платформера Castle of Illusion. Об этом сообщает About.com со ссылкой на последний номер журнала Nintendo Power.

Разработку проекта ведет студия DreamRift, ранее создавшая игру Monster Tale для консоли DS. Точная дата релиза игры остается неизвестной, но предполагается, что она выйдет осенью 2012 года.

Как пишет About.com, в Power of Illusion будет активно задействован стилус консоли 3DS. Предполагается, что с его помощью игроку нужно будет обрисовывать объекты, которые могут понадобиться герою во время прохождения (например, летающие платформы или пушки). При этом то, насколько они полезны, будет зависеть от качества обрисовки. Например, хорошо нарисованная пушка будет поражать врагов Микки Мауса, а плохо нарисованная будет стрелять по всем персонажам, которые находятся рядом с ней. В тех случаях, когда нужно будет "стереть" какой-нибудь объект, игроку также придется использовать стилус.

Персонажи и окружение в игре будут нарисованы вручную и стилизованы под шестнадцатибитную графику. Каждый уровень, на который попадет Микки Маус, будет основан на какой-либо истории Disney - от "Спящей красавицы" до "Рапунцель".

В настоящее время Уоррен Спектор и студия Junction Point также ведут разработку игры Epic Mickey 2: The Power of Two, которая будет "комическим мюзиклом". Она также поступит в продажу осенью 2012 года. Epic Mickey 2 выйдет для консолей Xbox 360, PS3 и Wii, при этом Junction Point выпустит лишь Wii-версию, а порты на остальные консоли разработает компания Blitz Games.

Платформер Castle of Illusion Starring Mickey Mouse вышел для Mega Drive в 1990 году. Его создала компания Sega. В начале игры Минни Маус, подружку Микки, похищает злая ведьма Мизрабель. Для того, чтобы спасти Минни, Микки Маусу нужно найти семь драгоценных камней и победить колдунью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше