Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Deutsche Bank вернул себе звание крупнейшего банка Европы

Deutsche Bank, самая большая финансовая организация Германии, по итогам 2011 года вновь стал крупнейшим банком Европы по объему активов, обогнав французский BNP Paribas. Об этом сообщает Bloomberg.

Всего за прошлый год Deutsche Bank нарастил активы на 14 процентов до 2,16 триллиона евро. Другие же европейские банки принуждены были избавляться от активов в условиях долгового кризиса еврозоны. Как указывает информагентство, Deutsche Bank увеличивал объем активов даже во время обострения экономического кризиса 2008 года. Всего с 2009 года активы Deutsche Bank увеличились на 44 процента.

BNP Paribas, который в 2010 году стал лидером среди европейских банков по объему активов, по итогам 2011 года уменьшил их объем на 1,7 процента до 1,97 триллиона евро - минимального с 2007 года. Он занял третье место среди самых больших по активам банков, а второе досталось британскому HSBC, продемонстрировавшему 4-процентный рост активов.

Для сравнения, крупнейший банк США JPMorgan Chase & Co. в 2011 году увеличил активы на 7 процентов до 2,27 триллиона долларов (1,7 триллиона евро). Активы Bank of America снизились в прошлом году на 6 процентов до 2,13 триллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше