Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стихотворение про "приморских партизан" признали экстремистским

Суд признал экстремистским стихотворение "Приморский Муромец", посвященное "приморским партизанам". Об этом 26 марта сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Исследование стихотворения Леонида Корнилова, в котором рассказывается, как "приморский Муромец уходит в лес", проводилось по просьбе прокуратуры Самарской области и областного управления ФСБ РФ. Произведение было написано 10 июня 2010 года - через два дня после последнего убийства милиционеров, совершенного "партизанами". В конце стиха автор призывает - "с приморским Муромцем стреляй, страна".

Также было признано экстремистским анонимное стихотворение "Грозный царь Иоанн бил бояр-подлецов". В произведении содержится призыв "вспомнить опыт" Ивана Грозного, Петра I и Иосифа Сталина. Наконец, эксперты признали экстремистской песню Александра Харчикова "Жиды хлебушка не сеют". Эта песня из 17 куплетов очень популярна в интернете, ее текст и mp3 можно найти на множестве сайтов.

Прокуратура направила материалы экспертизы в суд, который согласился с заключением специалистов и включил все три произведения в федеральный список экстремистских материалов. Теперь их распространение на территории Российской Федерации запрещено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше