Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Горьковский автозавод выпустил серию юбилейных "Газелей"

Горьковский автомобильный завод выпустил ограниченную юбилейную серию автомобилей "Газель", сообщает "Авто.ру". В спецсерию вошли в общей сложности 320 машин по 80 экземпляров каждой из трех наиболее популярных модификаций "Газели" и "Соболя". Выпуск юбилейных машин приурочен к 80-летию Горьковского автозавода. Как ожидается, ряд технических решений, использованных в новых "Газелях", в перспективе будет применен и на серийных автомобилях.

В ограниченную серию вошли машины модификации "Газель-Бизнес" в вариантах цельнометаллических фургонов, бортовых автомобилей и микроавтобусов, а также микроавтобусы и фургоны "Соболь-Бизнес". Автомобили "Газель-Бизнес" продаются с февраля 2010 года. От базовой "Газели" они отличаются увеличенным межсервисным пробегом и гарантийным сроком эксплуатации.

Машины юбилейного выпуска оснащены аккумуляторами повышенной мощности на 85 ампер-часов, алюминиевыми бортами кузовной платформы и прямоугольными тентами большей высоты. Модели специальной версии также получили серебристую облицовку радиатора и окрашенные в серебристый цвет колесные диски с черными колпаками. Юбилейные газели окрашены в цвет "титан", а в их салоне установлены кресла с новой системой регулировки. Стоимость "Газелей" ограниченной партии не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15