"Трактор" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Челябинский "Трактор" в субботу, 24 марта, обыграл казанский "Ак Барс" и стал последним полуфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает РИА Новости.

Шестой матч серии 1/4 финала прошел в Казани и завершился со счетом 4:1. На 19-й минуте у гостей отличился Константин Панов. В начале третьего периода (41-я минута) Данис Зарипов из "Ак Барса" сравнял счет. Однако уже на 47-й минуте Евгений Кузнецов из "Трактора" отправил еще одну шайбу в ворота "Ак Барса".

В оставшееся время отличились также Петри Контиола (59-я минута) и Кузнецов (60-я минута). Итог серии - 4-2. Ранее "Трактор" обыграл "Югру" (4-1). В полуфинале челябинцы встретятся с омским "Авангардом", который оказался сильнее "Амура" и магнитогорского "Металлурга".

Победителю серии плей-офф КХЛ будет вручен Кубок Гагарина.