Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иркутские полицейские опознали грабителя по синему топору

В Иркутске задержан грабитель, прославившийся любовью к синему цвету. Об этом 23 марта сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.

В 2011 году молодой человек из Братска получил условный срок за нападение на иркутский ломбард. Он был одет в синюю куртку, а также воспользовался синими молотком и монтировкой. Молодой человек пояснил, что синий нравится ему, так как это цвет его глаз.

16 марта 2012 года был совершен налет на другой ломбард в Иркутске. Преступник просунул синий топор через решетку, отделяющую приемщицу и витрину от посетителей, и попытался разбить витрину. Однако, по информации издания Baikal-Daily, вскоре он выронил топор за решетку. Преступник попытался достать орудие, но приемщица брызнула ему в лицо лаком для волос. Затем она сказала: "Беги, а то сейчас тебе твоим же голубеньким топором по руке тюкну". Преступник скрылся.

Увидев цвет топора, прибывшие полицейские пришли к выводу, что нападение совершил тот самый молодой человек, который напал на ломбард в прошлом году. Через несколько дней подозреваемого удалось задержать. Уголовное дело возбуждено по 162-й статье УК РФ (разбой).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше