Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция накажет посетителей экстремистских сайтов

Президент Франции Николя Саркози пообещал наказать тех, кто часто посещает сайты, оправдывающие терроризм и пропагандирующие ненависть и жестокость. Об этом сообщает Reuters.

Саркози уточнил, что речь будет идти об уголовном преследовании. Также он заявил, что Франция не потерпит вербовку или идеологическую обработку людей на своей территории. В связи с этим будет начато расследование, призванное выявить факты пропаганды экстремизма во французских тюрьмах.

Заявление Саркози было сделано через несколько часов после того, как был застрелен террорист из Тулузы Мохаммед Мера. По некоторым данным, убитый увлекся идеями джихада через интернет, а позднее проходил подготовку в тренировочных лагерях "Аль-Каеды" в Афганистане и Пакистане.

В своем выступлении, отмечает телеканал RT, Саркози пообещал также наказать тех, кто тренировался в радикальных исламских лагерях, даже если эти люди не совершали преступлений на территории Франции. При этом президент подчеркнул, что подавляющее большинство мусульман не имеют никакого отношения "к этим сумасшедшим террористам".

Николя Саркози является одним из кандидатов в президенты Франции. Первый тур выборов намечен на 22 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше