Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство россиян поверили обещаниям Путина

Большинство предвыборных обещаний Владимира Путина кажутся россиянам реалистичными и заслуживающими поддержки. Об этом 21 марта сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

37 процентов опрошенных считают, что Путин выполнит большинство предвыборных обещаний. 41 процент полагает, что будут выполнены некоторые обещания. 15 процентов думают, что большинство обещаний не будут реализованы.

Больше всего людей, 59 процентов, верят в исполнение обещаний, касающихся социальной политики. 57 процентов верят обещаниям о сохранении стабильности. 51 процент поверил в увеличение зарплат бюджетников. 49 процентов верит в частичную реализацию обещаний об увеличении доступности жилья, 48 процентов полагает, что будут частично реализованы обещания о повышении обороноспособности России.

Что касается поддержки обещаний, то 81 процент россиян считает важным возвращение стране лидерства в сфере военных технологий. Однако только 50 процентов полагает, что это обещание можно выполнить к 2017-2020 году. 77 процентов опрошенных поддерживает переход к полностью профессиональной армии, но лишь 49 процентов считают это выполнимым в ближайшей перспективе. 84 процента согласны, что надо предоставить людям, отслужившим в армии, льготы при поступлении в вузы и на госслужбу. Выполнимым это считают 72 процента.

ВЦИОМ проводил опрос 25-26 февраля и 10-11 марта. Во время каждого рейда были опрошены по 1600 человек в 138 населенных пунктах 46 регионов РФ.

4 марта Владимир Путин был избран президентом России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше