Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство сократило имущественный взнос в "Олимпстрой"

Правительство России сократило имущественный взнос в корпорацию "Олимпстрой" с 304 до 211,6 миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс". Поправки касаются периода с 2011 по 2014 годы. Представители Минрегиона называют поправки "техническими", которые должны привести программу строительства в Сочи в соответствии с федеральным бюджетом.

При этом утверждается, что реального сокращения финансирования не будет. Речь ведется лишь о перераспределении средств внутри бюджета, так как некоторые затраты пойдут по другим статьям.

Имущественный взнос государства в госкорпорацию резко вырос в сентябре 2011 года - со 143 до 303,9 миллиарда рублей. Однако частично этот взнос состоял из денег МВД, которые выделялись для обеспечения безопасности. Сейчас чиновники говорят, что все расходы будут идти по "правильным" статьям.

В целом бюджет Олимпиады изменений не претерпел и остался на уровне 1,3 триллиона рублей. Из них на спортивные объекты будет потрачено около 200 миллиардов рублей, а остальные средства уйдут на инфраструктуру.

Госкорпорация "Олимпстрой" была создана в 2007 году. Ее задачей является подготовка спортивной и иной инфраструктуры в Олимпиаде в Сочи. В 2015 году, после проведения Игр, корпорация будет ликвидирована.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше