Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр внутренних дел Франции опроверг арест террориста в Тулузе

Министр внутренних дел Франции Клод Геан (Claude Gueant) опроверг информацию об аресте террориста, блокированного в своем доме в Тулузе. Об этом сообщается на сайте телеканала BFM TV.

Ранее тот же телеканал сообщил, что полиция взяла Мохаммеда Мера под стражу. Как ранее стало известно, террорист намеревался сдаться властям не позднее 14:30 по местному времени (17:30 по московскому). По данным телеканала, арест якобы произошел за несколько минут до крайнего срока.

В полиции ранее рассказали, что если Мера не сложит оружие в оговоренный срок, правоохранители начнут штурм его квартиры. Между тем, по данным Agence France-Presse, Геан сообщил, что переговоры с преступником продолжаются.

Осада дома террориста началась около трех утра по местному времени. По данным правоохранительных органов, Мохаммед Мера является главным подозреваемым в убийстве семи человек, совершенных в Тулузе и близлежащем Монтобане. Среди жертв террориста оказались трое детей, учившихся в еврейской школе, а также их преподаватель.

Сам Мера, считающий себя боевиком "Аль-Каеды", признался, что убийства стали местью за гибель палестинских детей в ходе израильских обстрелов. Кроме того, он мстил за отправку французских войск в Афганистан.

Как сообщает AFP, аналогичное признание сделал некий мужчина, незадолго до начала осады позвонивший в студию телеканала France 24. Власти не исключают, что звонил именно Мохаммед Мера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше