Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В перестрелке с террористом в Тулузе ранены трое полицейских

Трое полицейских получили ранения в ходе перестрелки с подозреваемым в убийстве детей из еврейской школы и военных, блокированным в жилом доме в Тулузе. Об этом сообщает 21 марта Reuters.

Операция по захвату подозреваемого началась в среду рано утром. Министр внутренних дел Франции Клод Геан (Claude Gueant), присутствующий на месте событий, заявил, что в ходе переговоров с полицией преступник объявил себя боевиком "Аль-Каеды". Нападение на школу террорист объяснил местью за военное присутствие Франции в мусульманских странах, а также, как сообщает Agence France-Presse, за убийство палестинских детей израильскими военными.

К осажденному дому привезли мать подозреваемого, однако она отказалась вести с сыном переговоры, так как "не имеет на него влияния". Тем временем полиция задержала брата террориста, который, возможно, причастен к его преступлениям.

По данным властей, подозреваемый, 24-летний гражданин Франции североафриканского происхождения, ранее был замечен в посещении района на границе Пакистана и Афганистана, который находится под контролем исламистов. С тех пор мужчина находился в поле зрения французских спецслужб.

Полиция не сомневается, что блокированный в Тулузе человек несет ответственность за недавние громкие преступления на юге Франции. 19 марта мужчина застрелил трех детей и раввина у еврейской школы. Незадолго до этого в Тулузе и Монтобане из оружия того же калибра были убиты трое военнослужащих. Во всех случаях преступник передвигался на скутере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше