Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США обанкротилась помогавшая оптимизировать налоги компания

Американская компания TaxMasters Inc., которая помогала гражданам оптимизировать налоги, обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве. Об этом пишет Business Week.

Задолженность TaxMasters оценивается более чем в миллион долларов, а собственные активы - менее чем в 50 тысяч долларов. При этом Forbes указывает, что общее число кредиторов компании составляет от одной до пяти тысяч, а долги - до 10 миллионов долларов.

Как отмечает Forbes, в самой TaxMasters отвечают на звонки клиентов и говорят, что компания продолжает работу. Адвокат фирмы Джонни Паттерсон (Johnie Patterson) пока не прокомментировал информацию о ее банкротстве.

В 2010 году TaxMasters была вовлечено в судебное разбирательство прокурорами штатов Техас и Миннесота, напоминает Business Week. Компания обвинялась в недобросовестных методах работы с клиентами. Как указывали прокуроры, годом ранее, в разгар финансового кризиса, TaxMasters запустила национальную рекламную кампанию, навязывая свои услуги гражданам, которым предстояло разбираться с налоговой службой (IRS).

В результате и так обременным налогами американцам приходилось выплачивать тысячи долларов за решение "налоговых проблем", которых могло в действительности не существовать. По данным прокуроров, TaxMasters требовала с клиентов предоплату в размере до 8 тысяч долларов, обещая в некоторых случаях сократить налоговую нагрузку на 90 процентов, однако в итоге так этого и не делала. Зато на рекламу в 2009 году компания потратила около 14 миллионов долларов.

Forbes указывает, что TaxMasters - уже третий оптимизатор налогов, который обанкротился. В октябре прошлого года попросила защиты от кредиторов компания JK Harris & Co., обслуживавшая свыше пяти тысяч клиентов. В мае того же года о банкротстве сообщила предпринимательница Рони Дойч (“Tax Lady” Roni Deutch).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше