Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Navistar модернизирует 2700 бронемашин Армии США

Компания Navistar Defense получила контракт Армии США на капитальную модернизацию 2717 бронированных автомобилей MaxxPro MRAP. Как сообщается на сайте компании, стоимость соглашения составила 21 миллион долларов.

В ходе модернизации машины получат новую независимую подвеску DXM, дизельный двигатель MaxxForce объемом 9,3 литра и мощностью 465 лошадиных сил, генератор на 570 ампер и новую трансмиссию. Работы планируется завершить к концу мая 2012 года.

Как отмечается в пресс-релизе Navistar Defense, старые демонтированные комплектующие компания может использовать для производства новых бронированных машин или коммерческих автомобилей. Их стоимость будет на треть ниже новых.

В стандартной комплектации MaxxPro MRAP поставляется с 8,7-литровым дизельным двигателем мощностью 330 лошадиных сил. Снаряженная масса автомобиля составляет 17,1 тонны при грузоподъемности 1,65 тонны. MaxxPro MRAP способен преодолевать брод глубиной до 91 сантиметра.

В версии MRAP (Mine Resistant Ambush Protected) автомобили серии MaxxPro выдерживают прямое попадание гранатометных снарядов и устойчивы к подрыву дорожных мин.

В общей сложности компания Navistar Defense изготовила почти 9000 автомобилей MaxxPro различных конфигураций для целого ряда стран, включая США. MaxxPro MRAP США закупали для нужд как Армии, так и Морской пехоты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше