Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уничтоженные в КБР боевики готовили теракты против силовых ведомств

Группа боевиков, уничтоженная в Кабардино-Балкарии утром 16 марта, готовила теракты в местах массового скопления людей, а также против руководства силовых ведомств республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Личности убитых боевиков установлены. Из машины, в которой они ехали, изъяты автомат, пистолеты, снаряженные боекомплекты к ним, а также несколько самодельных бомб общей мощностью около 8 килограммов тротила.

По факту уничтожения группы боевиков было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконный оборот взрывных устройств).

Утром 16 марта на автодороге Баксан - Прохладный в Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики остановили для досмотра автомобиль. Однако находившиеся в машине люди не дали ее досмотреть, бросив в сотрудников правоохранительных органов гранату. Началась перестрелка, в которой все трое находившихся в автомобиле боевиков погибли. Среди силовиков жертв и пострадавших нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше