Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Манчестер Сити" и "МЮ" вылетели из Лиги Европы

Лиссабонский "Спортинг" по сумме двух встреч оказался сильнее английского "Манчестер Сити" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала, прошедшем в Манчестере в ночь на 16 марта, "Сити", проигрывая 0:2 после первого тайма, одержал победу со счетом 3:2. Тем не менее, в следующий раунд соревнования прошел "Спортинг" за счет большего количества голов, забитых на чужом поле. Напомним, первую встречу, прошедшую в Лиссабоне 9 марта, португальский клуб выиграл со счетом 1:0.

Помимо "Сити", за бортом турнира оказался еще один английский клуб - "Манчестер Юнайтед". Команда сэра Алекса Фергюсона в гостях уступила испанскому "Атлетику" из Бильбао со счетом 1:2.

Помимо "Атлетика" и "Спортинга" в ночь на 16 марта определились еще шесть четвертьфиналистов Лиги Европы Ими стали немецкие "Ганновер" и "Шальке", голландский "АЗ Алкмар", испанские "Валенсия" и "Атлетико" из Мадрида, а также украинский "Металлист".

"Ганновер" со счетом 4:0 разгромил бельгийский "Стандард", "Шальке" одержал победу над голландским "Твенте" со счетом 4:1, а мадридский "Атлетико" в гостях выиграл у турецкого "Бешикташа" (3:0). "Металлист" обыграл на чужом поле греческий "Олимпиакос" со счетом 2:1, забив оба мяча в последние 10 минут встречи.

"Аз Алкмаар" в гостях уступил итальянскому "Удинезе" (1:2), однако прошел в 1/4 финала благодаря домашней встрече, выигранной 9 марта со счетом 2:0. "Валенсия" сыграла вничью 1:1 с голландским ПСВ и также вышла в следующий раунд за счет победы в первом матче.

Состав четвертьфинальных пар Лиги Европы станет известен после жеребьевки, которая пройдет в пятницу, 16 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше