Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony подтвердила разработку HD-версий Ratchet & Clank

Sony официально подтвердила информацию о готовящемся релизе HD-версий Ratchet & Clank. Тед Прайс, глава студии Insomniac, разработавшей серию, в официальном блоге PlayStation сообщил о сроках выхода сборника The Ratchet & Clank Trilogy HD. В европейские магазины он поступит 16 мая, а американские геймеры смогут купить проект осенью.

Прайс объяснил задержку релиза игры в США тем, что разработчики готовят "нечто особенное" для американских геймеров в честь десятилетия серии. Он не стал вдаваться в подробности, но пообещал рассказать обо всем позднее.

В сборник войдут три первых игры из серии: Ratchet & Clank, Ratchet & Clank: Going Commando и Ratchet & Clank: Up Your Arsenal. Игры были переработаны под разрешение 1080p. Также в них была добавлена поддержка стереоскопического 3D с разрешением 720p. Созданием HD-римейков Ratchet & Clank занималась студия Idol Minds.

Впервые о том, что Sony готовится выпустить HD-версии классических платформеров, сообщил ритейлер Amazon. На сайте его французского отделения появилась страница сборника, на которой было указано, что он поступит в продажу 16 марта. Представители Sony тогда не стали комментировать эту информацию, а раздел игры на сайте вскоре был удален.

Серия платформеров про приключения пушистого зверька Ратчета и его напарника робота Кланка выходила с 2002 года. Последняя из них, Ratchet & Clank: All 4 One, поступила в продажу в 2011 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше