Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге построят жилой комплекс за 5 миллиардов рублей

Группа компаний "Пионер" планирует построить крупный жилой комплекс в Приморском районе Санкт-Петербурга. Как говорится в сообщении застройщика, объем инвестиций в проект составит около 5 миллиардов рублей.
ЖК комфорт-класса разместится по адресу: Приморский проспект, 52, недалеко от станции метро "Старая деревня". Участок под застройку площадью 2,8 гектара находится в собственности "Пионера".
Общая площадь комплекса составит около 95 тысяч квадратных метров. В его состав войдут несколько корпусов разной этажности, детский сад и паркинг.
В настоящее время в рамках проекта ведутся проектировочные работы (разработчик архитектурной концепции и генеральный проектировщик - Архитектурная мастерская Цыцина). Функциональную концепцию проекта разработала компания Knight Frank St. Petersburg. Непосредственно к строительству объекта компания планирует приступить в 2013 году. Завершить реализацию проекта предполагается до 2017 года.
Инвестиционная строительная группа "Пионер" была создана в 2001 году. Группа специализируется на строительстве городской жилой недвижимости, а также коммерческих объектов в Москве и Петербурге. Среди реализованных проектов компании - ЖК "Авангард" в Москве, ЖК "Новая высота", "Новый Колизей", ЖК "Дом на Арсенальной набережной" и "Шуваловские высоты" в Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше