Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи смогут сдать на права в любом подразделении ГИБДД

Москвичи теперь смогут сдать экзамен для получения водительского удостоверения в любом подразделении ГИБДД столицы вне зависимости от прописки. Об этом сообщает в четверг, 15 марта, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

В заявлении пресс-службы подчеркивается, что новые правила были введены "в целях улучшения приема населения". Таким образом, граждане России, подготовившиеся к сдаче экзаменов самостоятельно или обучавшиеся в автошколах, смогут сдать экзамен на права в любом экзаменационном подразделении ГИБДД Москвы, вне зависимости от зарегистрированного места жительства или пребывания в Москве.

Кроме того, теперь гражданин, подготовившийся к сдаче экзаменов самостоятельно, сможет обратиться в любое выбранное подразделение ГИБДД столицы. Ранее прием таких граждан осуществлялся только в двух подразделениях ГИБДД: на Варшавском шоссе и на Лобненской улице.

Ранее в этом году стало известно о ряде других нововведений, касающихся сдачи экзаменов на права. По сообщению "Российской газеты", в ГИБДД решили ужесточить процедуру сдачи экзамена, введя дополнительные элементы при сдаче практической части и лишив ученика права на ошибку. О том, когда новые правила вступят в силу, не сообщалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15