Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве решили создать движение независимых депутатов

Депутаты двух муниципальных собраний Москвы подали в министерство юстиции документы на регистрацию движения "Совет муниципальных депутатов", сообщает "Каспаров.ру".

Как рассказал изданию депутат района "Отрадное" Михаил Вельмакин, движение создается на основе проекта "Наш город", многие участники которого избрались в муниципальные собрания различных районов. На сайте проекта приведен список независимых депутатов.

По словам другого инициатора создания проекта, депутата района "Дорогомилово" Зои Шаргатовой, в рамках движения планируется привлекать москвичей к решению проблем их районов. "Очень важно вовлечь в деятельность местного самоуправления в городе самих москвичей", - подчеркнула она.

Организаторы планируют, что новое движение объединит более ста независимых депутатов. Планируется, что они вместе будут разрабатывать правовые документы, чтобы расширить полномочия местного самоуправления.

Выборы в муниципальные собрания Москвы состоялись в один день с президентскими 4 марта. Треть мест в районных собраниях досталась представителям оппозиции. Большинство представителей "Единой России" шли на выборы не от партии, а как самовыдвиженцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше