Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший шинный магнат займется строительством в Белоруссии

Девелоперская компания Amtel Properties, принадлежащая семье основателя шинного холдинга Amtel Cудхира Гупты, планирует выйти на рынок недвижимости Белоруссии. Об этом со ссылкой на гендиректора компании Даниэля Гупту пишет в номере от 15 марта газета "Ведомости".
По данным издания, в настоящее время компания ведет переговоры о покупке земельного участка на улице Льва Толстого в центре Минска. На этой площадке Amtel Properties планирует возвести гостинично-офисный комплекс общей площадью около 12 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект оценивается в 15 миллионов долларов.
Основными владельцами Amtel Properties являются Судхир Гупта и его сын Даниэль. Российско-голландский предприниматель индийского происхождения Судхир Гупта - основатель компании Amtel, входившей в пятерку крупнейших шинных холдингов Европы. Во время экономического кризиса холдинг столкнулся с финансовыми трудностями, а Гупта распродал свои шинные активы и сосредоточился на инвестициях в недвижимость.
Amtel Properties была создана в 2005 году. Компания специализируется на строительстве бизнес-центров, складских комплексов и гостиниц в России и СНГ. Суммарная площадь действующих, строящихся и проектируемых объектов превышает 1 миллион квадратных метров.
В портфеле девелопера, в частности, находятся многофункциональный комплекс "Пулковские высоты" (450 тысяч квадратных метров) в Петербурге, отели "Ирис конгресс отель" на Коровинском шоссе в Москве и Hilton Garden Inn Moscow на Новорижском шоссе в Московской области, бизнес-парк "Орбита" в Строгино, логистический комплекс под Киевом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше