Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хакеры атаковали сайт Персидской службы "Би-би-си"

Сайт Персидской службы "Би-би-си" подвергся хакерской атаке. Об этом сообщается в отрывке речи гендиректора радиовещательной корпорации Марка Томпсона, подготовленной для выступления на британском телевидении.

По его словам, кроме мощной кибератаки, также была зафиксирована попытка нарушить работу двух спутниковых телеканалов "Би-би-си" в Иране. Еще одна атака была организована на телефоны корпорации в Лондоне: линия была перегружена многочисленными автоматическими звонками.

Марк Томпсон отметил, что вычислить хакеров почти невозможно, однако предыдущие действия властей Ирана по отношению к "Би-би-си" и к Персидской службе корпорации в частности вызывают определенные подозрения. "Для миллионов иранцев Персидская служба "Би-би-си" стал источником достоверной информации о том, что происходит в их стране и во всем мире. Я не хочу вдаваться в подробности этих инцидентов, но уверяю, что мы делаем все, что наших силах, чтобы те, кто нуждается в наших услугах, продолжали их получать", - добавил Томпсон.

Гендиректор "Би-би-си" напомнил о недавних попытках властей Ирана надавить на журналистов корпорации, живущих за пределами исламской республики, через их близких, которые все еще находятся на территории этой страны. В последние месяцы члены семей сотрудников "Би-би-си" подвергались арестам на непродолжительное время, их также пытались вынудить работать на иранскую разведку. У некоторых арестованных изымали паспорта, также были отмечены случаи взлома персональных страниц в социальных сетях и электронных почтовых ящиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше